Стратегические инициативы Президента РФ
Версия для слабовидящих
Версия для печати
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Новости
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЛУЧИЛИ ПОЖАРНЫЕ АВТОМОБИЛИ
17.11.2011

17 ноября Губернатор Тверской области Андрей Шевелев вручил ключи от 19 новых пожарных автомобилей главам муниципальных образований. Машины отправятся в сельские поселения, показавшие лучшие результаты в борьбе с пожарами и их предупреждении.

В 2011 году в Тверской области количество природных пожаров сократилось в 4 раза по сравнению с прошлым годом. Это результат проведенных мероприятий областного правительства и органов МЧС по обеспечению противопожарной безопасности. На днях тяжелую противопожарную технику получил центр «Тверьлес». Всего на оснащение противопожарной техникой в 2011 году направлено почти 130 млн. рублей.

Андрей Шевелев отметил, что таким образом Тверская область продолжает работу к пожароопасному сезону. И к марту 2012 года еще 80 пожарных автомобилей отправятся к местам назначения.

– Важно, чтобы жители нашего региона были уверены, что имеется необходимая техника по противостоянию стихии, – подчеркнул Андрей Шевелев. – Жители региона, их жилища и имущество должны быть под надежной защитой.

Департамент территориальной и информационной политики

Тверской области